Режим работы банка в праздничные дни для юридических лиц и ИП

28.12.2022

Уважаемые клиенты!

Банк Дабрабыт поздравляет вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь нерабочими днями являются:

1, 2 и 7 января 2023 года.

Информируем вас, что Банк Дабрабыт не осуществляет обслуживание клиентов в праздничные дни. 


30 декабря 2022 года прием к исполнению документов по переводам в иностранных валютах, для исполнения текущим операционным днем, с учетом регламентов работы банков-корреспондентов, будет осуществляться:

  • переводы внутри Республики Беларусь - до 13:00;

  • переводы за пределы Республики Беларусь - до 13:00.

Также обращаем Ваше внимание, что платежи в российских рублях за пределы Республики Беларусь, полученные после указанного времени 30 декабря 2022 года, будут обработаны российскими банками – корреспондентами только 9 января 2023 года.

В период с 30 декабря 2022 года по 6 января 2023 года платежи в армянских драмах, казахстанских тенге, таджикских сомони, киргизских сомах не принимаются.

6 января 2023 года, обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будет осуществляться по режиму предпраздничного дня в соответствии с информацией о продолжительности банковского дня, размещенной на корпоративном сайте Банка.


Примите к сведению информацию о праздничных днях в январе 2023 года в странах банков-корреспондентов:

  • 2 января – Казахстан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Российская Федерация;

  • 3 января - Казахстан, Киргизия, Российская Федерация;

  • 4, 5 января - Киргизия, Российская Федерация;

  • 6 января - Армения, Киргизия, Российская Федерация.