В офисе Банка Дабрабыт на Победителей, 3 открылась первая из серии выставок современных белорусских художников. На протяжении 2021 года здесь будут выставляться работы как уже известных авторов, так и тех, кто только начинает свой творческий путь. Менять экспозицию планируется каждые 2 месяца. Вход на выставку – свободный.
.jpg)
На фото слева направо: Лихогруд Игорь Викторович – Председатель Правления Банка Дабрабыт; Басалыга Андрей Владимирович – автор работ, белорусский художник-график.
В ближайшие пару месяцев посетители смогут ознакомиться с работами художника-графика Андрея Басалыги. Для него характерен собственный художественный стиль, выработанный в диалоге между традиционным искусством и авангардом ХХ века. Автор стремится сочетать в каждом своем произведении пласты эстетического, эмоционального, интеллектуального и конструктивного смыслов.

Всего в отделении расположились 20 картин, половина из них повернута изображением внутрь помещения, а половина видна с улицы. Вечером работы будут подсвечиваться.
Выставку можно посетить во время работы офиса: с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 18:00. К слову, каждую из работ, представленных на выставке, можно приобрести. Дополнительную информацию можно получить у сотрудников отделения или лично у автора - его контактные данные указаны на информационном стенде на входе в офис.

«Художественная галерея – это первый для нас проект подобного рода. Мы рады внести свой вклад в развитие национального искусства. Очень надеемся, что для молодых художников эта площадка станет хорошей возможностью показать себя, ведь отделение банка находится прямо в центре города, где всегда высокая проходимость людей», – отметили в Банке Дабрабыт.
Офис «На Победителей» Банка Дабрабыт открылся летом прошлого года и получил статус инновационного отделения из-за новой концепции обслуживания клиентов и внутреннего оформления. Стиль и настроения помещения родились в попытке сформировать образ современного комфортного белорусского банка. Большую часть пространства в нем занимает лаунж-зона с мягкими креслами и диванами, также в отделении есть небольшая уютная кофейня. Теперь помимо обмена валюты и других банковских операций здесь можно прикоснуться к искусству.