Частные лица
Условия по уплате налога
Налог не уплачивается с процентов, начисленных на основную сумму вклада. Налог уплачивается только с процентов, полученных с каждой суммы дополнительного взноса, в случае если срок хранения каждой суммы менее 1 года в белорусских рублях и менее 2 лет в иностранной валюте.
Валюта | Срок | Ставка досрочного расторжения | |||
12 мес. | 18 мес. | 24 мес. | 36 мес. | ||
BYN | 6,50% (СР-3,0 п.п.) | - | 0,0001% | ||
USD | - | - | 0,30% | 0,30% | |
EUR | - | - | 0,10% | 0,10% | |
RUB | - | - | 2,00% | 2,00% |
Процентная ставка по вкладу в белорусских рублях определяется исходя из размера ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (далее – СР).
В случае изменения (уменьшения/увеличения) ставки рефинансирования, Банк в одностороннем порядке без предварительного (дополнительного) уведомления Вкладчика изменяет размер процентной ставки по вкладу с даты введения в действие нового размера ставки рефинансирования.
Размер процентной ставки по вкладам в иностранной валюте не может быть изменен Банком в течение всего срока действия Договора.
Прием дополнительных взносов во вклад прекращается за 30 дней до окончания срока хранения вклада.
Банк вправе в одностороннем порядке приостановить прием дополнительных взносов в соответствии с условиями договора, о чем предварительно уведомляет вкладчиков путем размещения соответствующей информации на сайте Банка.
Пополнение депозитов посредством услуги Дабрабыт-онлайн (Мобильный Банк и Интернет-Банк) доступно круглосуточно (за исключением времени проведения профилактических, регламентных или ремонтных работ, информация о которых публикуется на сайте).
Оформление вклада возможно посредством услуги Дабрабыт-онлайн (Мобильный Банк и Интернет-Банк) или в любом ЦБУ ОАО "Банк Дабрабыт".
Online открытие вклада доступно круглосуточно (за исключением времени проведения профилактических, регламентных или ремонтных работ, информация о которых публикуется на сайте).
При оформлении вклада в ЦБУ ОАО "Банк Дабрабыт" Вам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность:
Стандартная форма договора срочного отзывного банковского вклада (депозита) с 22.03.2019
Заключение договора на новый срок в случае не истребования Вкладчиком суммы вклада в дату возврата:
Закрытие вклада посредством услуги Дабрабыт-онлайн (Мобильный Банк и Интернет-Банк) осуществляется на текущий (расчетный) банковский счет, в т.ч. доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой. В случае отсутствия необходимого счета для зачисления, Вы можете открыть его в процессе закрытия вклада.
Online закрытие вклада доступно круглосуточно (за исключением времени проведения профилактических, регламентных или ремонтных работ, информация о которых публикуется на сайте).
В случае, если дата возврата вклада приходится на праздничный (государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими) или выходной день (суббота, воскресенье) с учетом официальных переносов рабочих дней в соответствии с законодательством Республики Беларусь, то датой возврата вклада считается первый рабочий день, следующий за вышеуказанным выходным или праздничным днем. При этом проценты по вкладу начисляются по день, предшествующий дате возврата вклада и выплачиваются по ставке, действовавшей в последний рабочий день.
Обращаем Ваше внимание, что досрочный возврат вклада в ЦБУ ОАО "Банк Дабрабыт" осуществляется в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения соответствующего заявления вкладчика.